Stadtverwaltung

Bürgermeister Herr Blümel

Telefon: 03466  325510
E-Mail: buergermeister@artern.de

Sekretariat Frau Tetzel

Telefon: 03466 325510
Fax 03466 325550
E-Mail: info@artern.de

Hauptamt

  • Leiter Hauptamt Herr Reising

    Telefon: 03466 325555
    E-Mail: hauptamt@artern.de
     
  • Personalbüro

    Telefon 03466 325536
    Telefon 03466 325537
    E-Mail: personal@artern.de

  • Einwohnermeldeamt 

    Telefon 03466 325541
    Telefon 03466 325538
    03466 / 32 55 42 (Fax)
    E-Mail: ema@artern.de 

  • Standesamt Frau Walter

    Telefon 03466 325524
    Fax 03466 325547
    E-Mail: standesamt@artern.de 

  • Soziales / Kindergärten

    Telefon 03466 325543
    E-Mail: soziales@artern.de 

  • Sitzungsdienst

    Telefon 03466 325530
    Telefon 03466 325537
    E-Mail: sitzungsdienst@artern.de 

  • Stadtarchiv

    Telefon 03466 325535
    E-Mail: archiv@artern.de 

 Finanzverwaltung

  • Stadtkämmerer Herr Petrat

    Telefon 03466 325518
    E-Mail: kaemmerer@artern.de 

  • Steuern

    Telefon 03466 325515
    Telefon 03466 325516
    E-Mail: steuern@artern.de 

  • Finanzen/Kasse

    Telefon 03466 325511
    E-Mail: finanzen@artern.de 

  • Vollstreckung / Kasse

    Telefon 03466 325517
    E-Mail: finanzen@artern.de 

  • Stadtkasse / Mahnwesen

    Telefon 03466 325539
    E-Mail: finanzen@artern.de 

  • Stadtkasse

    Telefon 03466 325540
    E-Mail: finanzen@artern.de 

Bau- und Ordnungsamt

  • Leiterin Bau- und Ordnungsamt Frau Große

    Telefon 03466 325522
    E-Mail: bauamt@artern.de 

  • Bauamt

    Telefon 03466 325527
    Telefon 03466 325523
    E-Mail: bauamt@artern.de 

  • Liegenschaften

    Telefon 03466 325534
    Telefon 03466 325531
    E-Mail: liegenschaften@artern.de 
  • Sachgebietsleiter Ordnungsamt / Marktwesen / Kultur Herr Uhlmann 

    Telefon 03466 325526
    E-Mail: ordnungsamt@artern.de 

  • Ordnungsamt

    Telefon 03466 325521
    Telefon 03466 325525
    Telefon 03466 325528
    E-Mail: ordnungsamt@artern.de 

Bauhof- und Friedhofsverwaltung Frau Wehling

Telefon 03466 304948
E-Mail: bauhof@artern.de

Stadtbibliothek

Telefon 03466 324987
E-Mail: stadtbibliothek@artern.de 

Schwimmbad Herr Junker

Telefon 0160 95872766
E-Mail: schwimmbad@artern.de 

Gleichstellungsbeauftragter Herr Musik

Telefon 03466 325527
E-Mail: gleichstellungsbeauftragter@artern.de 

Schwerbehindertenvertreter Herr Linke

Telefon 03466 325535
E-Mail: schwerbehindertenbeauftragter@artern.de 

Personalrat

E-Mail: personalrat@artern.de

Vorsitzende Frau Sommerschuh
Telefon 03466 321679

stellvertretende Vorsitzende Frau Hempel
Telefon 03466 325543

Öffnungszeiten

Montag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch
geschlossen
Donnerstag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:00 Uhr bis 15:30 Uhr
Freitag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Samstag
geschlossen
Sonntag
geschlossen

Lage

Rathaus
Markt 14
06556 Artern

Werbung

ad
ad
ad
ad
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.